目前分類:面具 (24)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Nov 03 Mon 2008 22:41
  • murmur

在如此複雜的世界裡,保持單純唯一的方法,
就是讓自己比複雜,還要更複雜。

libram 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jul 18 Fri 2008 00:59
  • 炫耀

貴婦,總愛帶著她的名貴愛犬出來遛。

libram 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

後台,女孩斜倚著梳妝台旁的櫃子,點起了一根菸。

libram 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Jan 14 Mon 2008 05:06
  • 寓言

英勇的王子,準備要前去拯救被怪獸囚禁公主,
出發前,在挑選趁手的武器。

libram 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

人最無憂無慮的日子,總是孩提時代,
不只因為現實的壓力尚未加身,
更因為一顆赤子之心,全然單純。

libram 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()





libram 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 25 Sat 2007 03:23
  • 亂了

亂了我的城池方寸,
亂了我的日夜晨昏。

libram 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 11 Fri 2007 23:42

相愛很難,相處更難。

libram 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

戲子絕非無情,

libram 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 07 Sat 2007 21:39

libram 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Apr 07 Sat 2007 20:31
感謝沉默的存在。

libram 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Mar 13 Tue 2007 15:39
點此連結閱讀原文

libram 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

在雪地深深埋下玫瑰的種子,

libram 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

我討厭濕透衣服鞋襪包包頭髮、讓一切都發霉的雨,

libram 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Jan 04 Thu 2007 03:13
  • 匕首

長久以來,我都會夢到一把匕首。

libram 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

這裡。

libram 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Nov 21 Tue 2006 22:18
誰說,一根髮,一個煩惱?

libram 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Nov 06 Mon 2006 18:21
  • 蜻蜓

蜻蜓飛去又飛來,倏乎即逝,不見影蹤,

libram 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Nov 01 Wed 2006 23:33
  • 迷路

如果不在意自己在哪裡,就無所謂迷路。

libram 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

當你想把所有人趕出去的時候,

libram 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

1 2